В продажу поступают сигнализации Pandora и Pandect с поддержкой обхода штатных иммобилайзеров автомобилей Toyota

Сегодня с производства отгружена первая партия автосигнализаций, поддерживающих алгоритмы обхода штатных иммобилайзеров новых автомобилей TOYOTA 2016 модельного года. Новая аппаратная реализация популярных систем имеет маркировку «BYPASS 2.0» на базовом блоке и наклеку «ОБХОД 2.0» на коробке.
     
Данная реализация доступна на следующих моделях:

Pandect X-1700
Pandect X-3010
Pandect X-3050
Pandora DXL 3910
Pandora DXL 3945
Pandora DXL 3970 PRO
Pandora DXL 5000 NEW v2
Pandora DXL 5000 PRO v2

Как мы сообщали ранее, данные модели автосигнализаций имеют существенное изменение аппаратной части, несовместимое ни с предыдущими, аналогичными, ни с более легкими однопроцессорными системами DX-линейки.
     
Данные системы, начиная с сегодняшнего вечера, доступны в системе продаж. Ажиотажный спрос на измененные системы будет удовлетворен к середине следующей недели. В ближайшее время производство обеспечит необходимое количество отдельных базовых блоков для выборочного обмена блоков с аппаратной несовместимостью с новыми алгоритмами.

Несовместимые базовые блоки при необходимости подлежат  либо обмену в составе комплектной автосигнализации (при сохранности оригинальной упаковки), либо замене базового блока при невозможности вернуть изделие в неповрежденой упаковке (уточните условия у менеджеров компании).

Обновленное программное обеспечение базовых блоков совместимо с предыдущей аппаратной архитектурой (прошивать новыми прошивками «старые» базовые блоки можно), но исключает возможность пользования некоторых высоконагруженных алгоритмов, где требуется работа второго процессора в базовом блоке. То есть некоторые алгоритмы обхода, связанные с мощными вычислениями, работать не будут — ПО умеет определять версию аппаратной реализации автоматически, и отключает неподдерживаемые программные модули. К таким высоконагруженным алгоритмам относятся алгоритм обхода новых TOYOTA/LEXUS и еще некоторых марок, из планируемых к реализации в ближайшее время.
     
Базовые блоки без поддержки BYPASS 2.0 будут возвращены на производство, для аппартной и программной доработки, которую мы можем произвести только непосредственно на предприятии. Вариантов доработать базовые блоки самостоятельно не существует (это связано в т.ч. с изменением ключей безопасности систем дистанционного обновления, которые прошиваются только в заводских условиях в Калуге). Просьба не обращаться с этим вопросом в службы техподдержки — дистанционной технологии не существует. Только обмен с возвратом на производство.

С сегодняшнего дня производство автосигнализаций вышуказанных моделей будет продолжаться только в аппаратно измененном виде (BYPASS 2.0).

Приносим извинения за доставленные неудобства, но алгоритмы обхода мы предоставляем БЕСПЛАТНО, и позволяем экономить очень чувствительные суммы и специалистам по монтажу, и потребителям. Мы лишь представили улучшение и расширение возможностей существующего продукта, касающееся пока алгоритмов обхода только новых TOYOTA/LEXUS, оставив совместимость по остальным аспектам функциональности и поддержкой всех обновлений. То есть если нет срочности к установке новой TOYOTA, обменивать блоки нет необходимости.

Инженеры группы алгоритмов обхода иммобилайзеров продолжают работу и уже скоро представят пакет обновлений, который еще существенно расширит количество популярных в России актуальных моделей автомобилей, на которых реализация дистанционного запука двигателя с «Пандорой» — практически безальтернативное решение не только с точки зрения лидерства функциональности, но и аппаратной стоимости.

Наслаждайтесь техническим совершенством Pandora — реального российского разработчика и производителя — мирового лидера технологий Car Security!